Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 115

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Челябинск
29.07.2008 12:50
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Наша организация ЗАО арендует лесной участок с целью заготовки древесины.

На данный момент существует проблема которая заключатеся в том, что через арендуемый нами участок проходит несанкционированная дорога ведущая к озеру которое примыкает к арендуемому нами участку, через данную дороги на протяжении всего лета проезжает огромное количество людей на своем автотранспорте, а после бурного отдыха оставляет после себя огромные горы мусора как на берегу озера так и влесу и пару раз отдыхающие как сказали наши работники чуть не сожгли лес. Мой вопрос заключатеся в следующем можно ли нашей организацией заключить со сторонней организацией договор суть которого сводилась бы к тому чтобы они убирали мусор с лесного участка и также взымали плату с въезжащих на территорию арендуемого нами лесного участка, установив при этом шлагбаум и за деньги которые они взымыли с въезжающих они и осуществляли уборку территорий от мусора .Если это возможно то не могли бы ва дать ссылку на законы и статьи где это все прописано. Также интересует вопрос сущестует ли какое либо наказание за оставление мусора в лесу и кто должен по нему наказывать. И последний момент может ли наша организация перекрыть проез автомашин (например выкопав ров), ведь это не будет считаться ограничением граждан на доступ в лес т.к. они могут свободно зайти в лес, но пешком или это все таки нарушение их прав. Дорога по которой ездят отдыхающие накатана ими самостоятельно и лесничество про эту дорогу ничего толком пояснить не может. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ, а то скоро от леса остануться лишь горы мусора и пепелище.

номер вопроса №611802
прочитан 69 раз
Наша организация ЗАО арендует лесной участок с целью заготовки древесины.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    29.07.2008 22:02

    Вы можете это сделать через лесную инспекцию, в связи с высокой пожароопасностью и легально ограничить доступ в лес отдыхающих..

    Ров копать не можете так как должен быть доступ в лес и к озеру.Подключите эколдогическую инспекцию.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Спасибо, что откликнулись и помогли. Обязательно воспользуюсь Вашими советами

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 5114
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3553
ответов: 10218
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Прочее"юристы из города Челябинск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос