Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 607

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ставрополь
29.07.2008 12:57
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 19

Я состою в развод, от брака есть ребенок совместный. Б/муж выплачивает 600 р.

в месяц алиментов, хотя я знаю что он получает больше. Куда я могу обратиться чтобы увеличили размер алиментов? И сколько вообще должны платить минимум алиментов?

номер вопроса №611805
прочитан 33 разa
Я состою в развод, от брака есть ребенок совместный. Б/муж выплачивает 600 р.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    29.07.2008 13:38

    Уважаемая Наталья!

    В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты платятся ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти. Минимальный размер оплаты труда в РФ составляет 2300 рублей, и работнику не может быть установлена заработная плата ниже этого уровня. К сожалению 600 рублей составляет чуть больше 1/4. Алименты могут удерживаться не только из заработной платы, но и с других видов дохода (материальная помощь, стипендии, пенсии, пособия и т.д.).

    Можно составить соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме с последующей индексацией, только Ваш муж наверное не согласиться подписывать его.

    Можно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением с требованием об увеличение размера алиментов, тогда Вы должны аргументировать своё тяжёлое материальное положение.

    Но лучше всего обратитесь в службу судебных приставов, они подскажут как поступить более правильно.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9303
ответов: 30187
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8289
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 7786
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Алименты"юристы из города Ставрополь по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос