Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, какой срок давности имеет такое соглашение и как принудить мужа выполнить его?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
29.07.2008 в 12:57

Моя сестра развелась. Стоит вопрос о разделе квартир 1 комн. (в ней 1/2 доли ее, 1/2 мужа) и 3 комн, где не прописаны доли. Вопрос решался в суде, в итоге судья посоветовала заключить мировое соглашение, что они и сделали. В нем прописано, что сестра 1/2 доли отдает мужу, а он свою половину в 3 комн. Кв. дарит детям (2-е несовершеннолетних). Время идет, а бывший муж не торопится выполнять условия соглашения. Скажите, какой срок давности имеет такое соглашение и как принудить мужа выполнить его? Может ли он отказаться его выполнять?

номер вопроса №611806
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2008 18:21
    отзывов: 44 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Мировое соглашение сроком давности не ограничено. Определение суда об утверждении мирового соглашения, которое было заключено между Вами, имеет силу судебного решения. Вы имеете право на основании ст. 221 Гражданско-процессуального кодекса, обратиться в суд вынесший определение с ходатайством о выдаче Вам исполнительного листа, который направите в сооответсвующую службу судебных приставов для принудительного исполнения.

    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой друг развелся с супругой и поделил имущество (1 комн. Квартиру) по суду (по 1/2 доле). Решение суда вступило в силу
читать ответы (1)
2-х комн. Кварт. В ней 1\2 доля моя документы есть и 1\2 мамы. Мама инвалид я за ней ухаживаю. Есть завещание от нее на
читать ответы (1)
Квартира ЖСК, изначально в этой квартире прописано 3-е человек (мой муж, его родная сестра и мама), пай выплачивала мама
читать ответы (1)
Муж бывший продаёт квартиру в ней 1/2 доля ребенка, нужно чтоб опека дола разрешение на продажу этой квартиры, при этом
читать ответы (1)
В 2-х комн. Приватизированной кв-ре доли у моего бывшего мужа 1/3, у его матери 1/3, и у моего ребенка 1/3 (от бывшего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение