Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичШуверов Александр СергеевичШилов Виталий НиколаевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДякин Алексей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЮнкин Евгений ВитальевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
29.07.2008 12:58
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, я сразу после института устроилать на работу в аудиторскую фирму

, тут у нас обучение 6 недель, после чего надо будет отработать год обязательно. Если вдруг по каким-то причинам увольняешься в этиот период, нужно будет возмещать 20 тысяч рублей, якобы за затраты, потраченные на обучение... У меня вот такой вопрос, я только устроилась, 4 недели прошло как я обучаюсь, могу ли я сейчас уволиться, и не оплачивать 20 тысяч..?

Заранее спасибо!

номер вопроса №611809
прочитан 4 разa
Подскажите, пожалуйста, я сразу после института устроилать на работу в аудиторскую фирму

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    29.07.2008 13:11

    Уважаемая Татьяна, согласно ст. 207 ТК РФ при расторжении трудового договора работодатель вправе взыскать с вас стоимость обучения, стипендий и иных расходов, но это возможно только лишь в случае, если вы закончили обучение согласно вашему ученическому договору.

    Поэтому в вашем случае никаких санкций со стороны работодателя невозможны.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15257
ответов: 54549
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3158
ответов: 7703
Консультация
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 435
ответов: 1158
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Новосибирск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос