Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
29.07.2008 12:58
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

У меня вот такой вопрос, я только устроилась,

Я сразу после института устроилать на работу в аудиторскую фирму, тут у нас обучение 6 недель, после чего надо будет отработать год обязательно. Если вдруг по каким-то причинам увольняешься в этиот период, нужно будет возмещать 20 тысяч рублей, якобы за затраты, потраченные на обучение... У меня вот такой вопрос, я только устроилась, 4 недели прошло как я обучаюсь, могу ли я сейчас уволиться, и не оплачивать 20 тысяч..?

Заранее спасибо!

номер вопроса №611809
прочитан 4 разa
У меня вот такой вопрос, я только устроилась,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    29.07.2008 13:11

    Уважаемая Татьяна, согласно ст. 207 ТК РФ при расторжении трудового договора работодатель вправе взыскать с вас стоимость обучения, стипендий и иных расходов, но это возможно только лишь в случае, если вы закончили обучение согласно вашему ученическому договору.

    Поэтому в вашем случае никаких санкций со стороны работодателя невозможны.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20249
ответов: 61812
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1529
ответов: 3554
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4378
ответов: 20345
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11