Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 843Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Серпухов
29.07.2008 13:02
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 1

Я прописан в двухкомнатной квартире (общая площадь - 41 кв. метр) у своих родителей

Я прописан в двухкомнатной квартире (общая площадь - 41 кв.метр) у своих родителей в военном городке. Ответственный квартиросъёмщик - мой отец. Туда же он прописал мою жену. У неё есть сын от первого брака (мною не усыновлялся). Сейчас ему необходимо получать паспорт, т.к. исполнилось 14 лет. Будет ли он автоматически прописан в данной квартире или мой отец может воспрепятствовать этому? И может ли мой отец выписать мою жену без её согласия, если она несколько лет не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги, к тому же имеет квартиру в другой области?

vip  номер вопроса №611811
прочитан 116 раз
Я прописан в двухкомнатной квартире (общая площадь - 41 кв. метр) у своих родителей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    29.07.2008 13:07

    Воспрепятствовать прописке сына вашей жены может, выписать вашу жену может по решению суда. С уважением. Сергей Чесноков. Москва.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23011 | ответов: 93844
    29.07.2008 13:19

    Юрий! Согласно ст.70 ЖК РФ на вселение к родителям несовершеннолетних детей НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласия проживающих в квартире лиц, в том числе и вашего отца.Поэтому вселить и прописать к себе сына ваша жена может.Выписать и выселить саму жену при указанных вами обстоятельствах отец может в судебном порядке, но судьба такого иска весьма и весьма не предсказуема, а именно: ему будет сделать это очень трудно, если ваша жена юридически грамотно будет всети себя в суде. и строить свою защиту.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    29.07.2008 15:49

    Здравствуйте,Юрий! Согласие на регистрацию несовершеннолетних не требуется, они регистрируются по месту жительства одного из родителей.Поставить вопрос в суде о снятии с регистрационного учета вашей жены отец может, но не факт, что он будет удовлетворен. В случае подачи такого иска вам немедленно нужно будет обратиться к юристам, чтобы занять по делу правильную позицию.С уважением,

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3287
ответов: 16483
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7084
ответов: 35489
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 4176
Консультация
юристы из города Серпуховюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Серпухов по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос