Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочно ли это? Можно ли их подать повторно за подписью представителя?

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 в 13:07

Мною были подписаны замечания на протокол судебного заседания и сданы в канцелярию. Сегодня я узнал, что замечания были возвращены мне по почте по причине того, что я не присутствовал на судебном заседании, где мои интересы представлял мой представитель, а потому и не могу их подписывать. Правомочно ли это? Можно ли их подать повторно за подписью представителя? Спасибо.

номер вопроса №611818
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    29.07.2008 18:30
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

    Вы являетесь (ст. 34 ГПК РФ) лицом, участвующем в деле. Не важно, что в судебном заседании Ваши интересы представлял другой человек. Действия суда не законные.

    Можно замечания подать повторно, но только при условии того, что уложитесь в 5-ти дневный срок. В противном случае придется просить суд восстановить процессуальный срок в порядке ст. 112 ГПК РФ.

    С уважением,

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 в 13:07
    Спасибо за своевременный ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени могу подать замечания на протокол судебного заседания?
читать ответы (1)
Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы
читать ответы (1)
Замечания на протокол судебного заседания, удостоверенные судом, являются частью протокола и действуют так же, как и сам
читать ответы (1)
В гражданском процессе пропущен срок подачи замечаний на протокол судебного заседания. Могу ли я обратится с жалобой
читать ответы (1)
В определении с отказом в удостоверении замечаний на протокол судебного заседания не указан срок обжалования определения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение