Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 593 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаСмирнова Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичМалиновская Наталья АнатольевнаБерестов Сергей НиколаевичДякин Алексей ВасильевичСтрикун Галина ВладимировнаПеребора Евгений Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 13:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

На обочине дороги стоит автомобиль без нанесенных опознавательных знаков ГИБДД

, ну обычная машина, рядом стоит человек в форме сотрудника ДПС и приказывает вам остановиться. Нужно ли подчиняться требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС "калымить" без служебного авто? И какие документы у него требовать в случае, если все же остановился, ну вроде путевого листа что-ли... Спасибо.

номер вопроса №611827
прочитан 23 разa
На обочине дороги стоит автомобиль без нанесенных опознавательных знаков ГИБДД

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    29.07.2008 13:43

    Уважаемый Влад, к сожалению, такое возможно и вполне законно. Машины без опознавательных знаков участвуют при оперативно-розыскных мероприятиях (например, «Перехват»).

    В любом случае, сотрудник должен быть в форме, у него должно быть удостоверение и жетон, это обязательные условия.

    Вы можете и не останавливаться, но при этом в пути вас может уже «перехватить» машина с опознавательными знаками или остановить на посту. Наряду с этим вам грозит административная ответственность.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8453
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4283
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26552
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Советы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Советы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос