Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
29.07.2008 13:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Где нужно это делать? Как нужно это делать?

Хочу купить первую машину, не дорогую, но проблема в том, что совершенно в этом ничего не помимаю и человека который мог бы подсказать мне в этих вопросах нет!

Ну так вот, сам вопрос состоит в том: какие документы нужно оформлять? Где нужно это делать? Как нужно это делать? Ну в общем обьясните пожалуйста все про то как оформить машину на себя!

номер вопроса №611831
прочитан 12 раз
Где нужно это делать? Как нужно это делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Планета Закона
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 14
    29.07.2008 14:12

    Уважаемая Анна!

    1. Автомобиль должен быть "снят с учёта". У продавца на руках: паспорт технического средства "ПТС" (синенький двойной А4), паспорт владельца (если продает не владелец - то генеральная доверенность), транзитные номера (беленькие под стеклом).

    ПТС изучите внимательно - в нём вся история автомобиля.

    2. У вас - паспорт.

    3. Идёте к любому нотариусу и составляете договор купли-продажи. После подписания договора - расчитываетесь, продавец передаёт Вам вышеуказанные документы.

    4. Едете в МРЭО ГИБДД с полученными документами и договором, "ставите машину на себя".

    Ничего сложного,

    Удачи на дорогах !

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7660
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23120
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8925
ответов: 27566
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13837
ответов: 41158
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11