Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
29.07.2008 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Уже прошел год, сколько максимум по закону оно может идти, могу ли я подать в суд на военкомат за бездействие?

Я закончил военную кафедру в 2006 г, в 2007 университет в Москве. Мне было присвоено звание офицера запаса, но по месту постоянной регистрации не могу получить военный билет, т.к личное дело еще не пришло! Уже прошел год, сколько максимум по закону оно может идти, могу ли я подать в суд на военкомат за бездействие?

номер вопроса №611844
прочитан 25 раз
Уже прошел год, сколько максимум по закону оно может идти, могу ли я подать в суд на военкомат за бездействие?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Романова Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 118 | ответов: 285
    29.07.2008 13:43

    Вы по полученному предписанию должны были отметиться в военкомате по месту жительства, затем зарегистрируйте письменное заявление на имя военного комиссара о выдаче Вам военного билета, на данное заявление Вам дадут мотивированный ответ. По закону личное дело спецпочтой идет не более одного месяца. Военкосат должен дать запрос по месту отправки вашего личного дела, истребовать номер исходящей регистрации и данные курьера. В суд вы можете подать только в том случае, если у вас на руках будет отказ от военного комиссариата на выдачу военного билета, иначе получится, что вы не обращались за военным билетом. В Вашем учебном заведении вам должны были выдать выписку о прохождении военной кафедры и присвоении звания, так как первое офицерское звание присваивается правами правительства,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4202
ответов: 10983
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11