Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 079 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичВантеева Марина ВикторовнаЗахарова Анастасия СергеевнаСтепанов Андрей БорисовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАндреев Виталий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
29.07.2008 13:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В каких случаях виноват участник ДТП ехавший cзади?

номер вопроса №611845
прочитан 34 разa
В каких случаях виноват участник ДТП ехавший cзади?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Планета Закона
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 14
    29.07.2008 14:02

    Уважаемый Илья !

    Ваш вопрос несколько некорректен, но тем не менее:

    Пункт 9.10. ПДД РФ гласит: Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

    Таким образом, "ехавший сзади" участник ДТП виноват практически всегда, но есть варианты. Их рассмотрение возможно при детальной оценке Вашей ситуации опытным специалистом по ДТП.

    Вообще, дела о ДТП зачастую очень оценочны и неоднозначны. Один мой знакомый следователь по ДТП с 20-ти летним стажем, когда я описываю ему ту или иную ситуацию, обычно с улыбкой спрашивает "А мы за кого?"....ищите грамотного юриста, который вникнет именно в Вашу ситуацию.

    Удачи Вам в Вашей борьбе!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7943
ответов: 41368
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 991
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 584
ответов: 2270
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11011
ответов: 27770
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос