Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Услуги компьютерных сетей

Законна ли реклама услуг (например, домашних компьютерных сетей), когда фирма обзванивает жильцов подключаемых домов? Я же не даю им свой номер! Как можно на это реагировать, особенно если реклама навязчива?

Сегодня пришло письмо с рекламой кредитных услуг на мое имя от неизвестной мне кредитной системы. Можно ли как-то оградить себя от такой рекламы?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 13:58
vip  номер вопроса №611851
прочитан 99 раз
Вместе с темой "Законна ли реклама" также ищут: Законно ли реклама на асфальте
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр, к сожалению такая реклама законна.

    Оградить себя от такого рода сервиса возможно только отправив просьбу (письмо с уведомлением) в адрес рекламной компании вам больше не звонить.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    29.07.2008 14:18
  • Уважаемый Александр!

    Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. «Закон о рекламе» (ст.18, п.1)

    За нарушение статьи 18 рекламораспространитель несёт ответственность в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

    Сообщите о нарушении в милицию (письменно), требуйте полной проверки и удачи Вам в Вашей борьбе!

    Фирма Россия, г. Москва
    29.07.2008 14:27
  • Уважаемый Александр, комментируя мнение коллег хочу сказать, что понятие рекламы определено в ст.3 ФЗ "О рекламе". Так реклама - информация, распространяемая любым способом, в любой форме и с сипользованием любых средств, адресованная НЕОПРЕДЕЛЕННОМУ КРУГУ ЛИЦ...

    Если к вам звонят и называют вас по имени, либо в письме имеется обращение конкретно к вам, (что скорее всего так и происходит) т.е. обращение персонифицированно, то такая "реклама" носит характер предложения и является вполне законной.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    29.07.2008 15:26

Похожие вопросы

Заключил договор с фирмой по подключению к местной компьютерной сети с доступом к интернету. Срок исполнения услуги не оговорен в договоре
читать ответы (1)
ООО планирует заключить договор на техническое обслуживание компьютерных сетей с физ лицом. Причем ООО не нужен постоянный сетевой администратор
читать ответы (1)
Если необходимо внести изменения в контактные данные приобретателя услуги в сети интернет (сменились паспортные данные), фирма просит нотариально заверенное письмо.
читать ответы (1)
Немного занимаюсь услугами компьютерной помощи (переустановка Windows на дому). Рекламирую в интернете и вот недавно решил заняться расклейкой рекламных объявлений (так как с интернета клиентов мало)
читать ответы (1)
Оказание услуг компьютерной помощи - является ли незаконной предпринимательской деятельностью.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение