Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 741 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичСарайчук Анна АнатольевнаСладков Антон ВладимировичФёдорова Анна АндреевнаХолодилова Ирина ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичКленовицкий Сергей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ижевск
29.07.2008 13:43
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Я в данный момент проживаю в общежитии с 9-летним ребёнком. Здание общежития здано городу

, люди приватизируют комнаты. Но,наш этаж почему-то обделили. Говорят, что наш этаж (на нём проживают люди, работающие в культуре) принадлежит Министерству Культуры, и всё комнаты считаются ведомственными. Я увольняюсь с работы и меня просят покинуть комнату, хотя во-первых, у меня постоянная прописка с ребёнком. Я исправно плачу за комунальные услуги. Во-вторых, у всех артистов есть договор на комнаты, в котором оговаривается, что при увольнении работник обязуется сдать комнату и выписаться, а со мной этот договор не заключали. Сегодня ездила в администрацию, они мне сказали, что я живу на птичих правах, что договор незаключен, вы не имеете право там жить. А как же прописка? И я здесь живу с 2003 года. Они меня просят прописатся к родителям, но с ними я уже давно не живу, и практически не контактирую. Сама я городская, родители тоже живут в городе. Подскажите, если они попросят меня заключить такой договор, имею ли я право не подписывать его. И имеют ли они право меня с ребёнком выгнать из комнаты? Спасибо!

номер вопроса №611852
прочитан 29 раз
Я в данный момент проживаю в общежитии с 9-летним ребёнком. Здание общежития здано городу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Романова Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 118 | ответов: 285
    29.07.2008 13:53

    Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о оказании содействия, и не дачи возможности оставить несовершеннолетнего ребенка без жилья, так как данное жилье является для него единственным, больше вам проживать негде. Если дом полностью передан городу, то не могут некоторые комнаты быть не переданы, а принадлежать другой организации, это просто вас хотят незаконно выселить. Но вам необходимо со всеми документами на квартиру обратиться на очную консультацию к юристу и после более досканального изучения всех имеющихся документов вам будет дан более исчерпывающий ответ по дальнейшим вашим действиям и возможности закрепления комнаты за вами как за собственниками.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1981
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 13255
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 717
ответов: 2080
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3141
ответов: 10810
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ижевск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос