Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С какого возраста я имею право на пенсию в связи с работой на севере?

Я проработала на Крайнем Севере 10 лет и 3 месяца с мая 1983 года по август 1993 года.

С какого возраста я имею право на пенсию в связи с работой на севере?

Вера Андреевна, г. Волгоград
Вера Андреевна Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 13:54
номер вопроса №611859
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чтобы подробно ответить на ваш вопрос недостаточно данных, та как необходимо знать профессию по которой вы работаете, а так же непосредственно местнойсть, одного названия Крайний север не достаточно, так как законодатель разграничивает рамки начислений по данным видам.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    29.07.2008 14:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проработала на крайнем севере 6 лет какие у меня есть льготы по назначению пенсии, во сколько я могу уйти на пенсию.
читать ответы (1)
Я про работала в районе прировненному к крайнему северу 10 лет и 7 месяцев. Имею ли я право выхода на досрочную пенсию? Мне полных 52 года. Спасибо.
читать ответы (1)
Я прослужил на Крайнем Севере 14 лет и 11 месяцев. При выходе на пенсию не получил полярку, так как не было 15 лет
читать ответы (1)
Вот у меня вопрос не могу найти ответ: я проработал на крайнем севере 10 лет по 2 сетки вредности и после переехал центр России и устроился на хим завод по 1 ой сетке.
читать ответы (1)
Я проработала на Крайнем Севере 16 лет. Из них 3 года была служба по контракту. При оформлении пенсии мне вычли этот стаж из льготного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение