|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6863
юристов
115917
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Темрюк
Ксения
29.07.2008 в 14:12
Россия, г. Темрюк | Вопросов: 1

Договор компенсации - Ксения, г. Темрюк

Выплачивается ли сотруднику компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск, если срок договора не превышает один месяц? Какая статья ТК РФ является основанием?

номер вопроса №611868
прочитан 15 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, ТК РФ, Сроки договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182

    Уважаемая Ксения!

    В соответствии с п.35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (данные правила действуют в части, непротиворечащей Трудовому Кодексу РФ) и ст. 423. 127 ТК РФ. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Если работник отработал менее половины месяца, то этот месяц исключается из расчета; если работник отработал половину месяца и более, то этот месяц округляется до полного. Таким образом в бухгалтерии Вашей организации обязана Вам насчитать данную компенсацию.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы