Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор компенсации

Ксения, г. Темрюк
Ксения Россия, г. Темрюк
29.07.2008 в 14:12

Выплачивается ли сотруднику компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск, если срок договора не превышает один месяц? Какая статья ТК РФ является основанием?

номер вопроса №611868
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Иваново
    29.07.2008 14:38
    отзывов: 21 Личная консультация

    Уважаемая Ксения!

    В соответствии с п.35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (данные правила действуют в части, непротиворечащей Трудовому Кодексу РФ) и ст. 423. 127 ТК РФ. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Если работник отработал менее половины месяца, то этот месяц исключается из расчета; если работник отработал половину месяца и более, то этот месяц округляется до полного. Таким образом в бухгалтерии Вашей организации обязана Вам насчитать данную компенсацию.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли мне отцу ребенка уйти в декретный отпуск если мать ребенка не работает. И какие документы для этого нужны..
читать ответы (1)
Выплачивает ли мать долги по кредитам за сына банкам, если сын их не оплачивает. Сыну 24 года. С уважением, Инга.
читать ответы (1)
Положен ли мне расчёт при увольнении после декретного отпуска, если да, то как он насчитывается?
читать ответы (1)
Полагается ли работнику компенсация при увольнении по состоянию здоровья, если у работника был инфаркт и он проходил
читать ответы (1)
Пожалуйста оплатят ли мне компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? Дело в том, что сейчас я нахожусь в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение