Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Темрюк
29.07.2008 14:12
Россия, г. Темрюк | Вопросов: 1

Выплачивается ли сотруднику компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск,

если срок договора не превышает один месяц? Какая статья ТК РФ является основанием?

номер вопроса №611868
прочитан 8 раз
Выплачивается ли сотруднику компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    29.07.2008 14:38

    Уважаемая Ксения!

    В соответствии с п.35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (данные правила действуют в части, непротиворечащей Трудовому Кодексу РФ) и ст. 423. 127 ТК РФ. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Если работник отработал менее половины месяца, то этот месяц исключается из расчета; если работник отработал половину месяца и более, то этот месяц округляется до полного. Таким образом в бухгалтерии Вашей организации обязана Вам насчитать данную компенсацию.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2307
ответов: 10875
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51973
ответов: 183977
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 392
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5446
ответов: 15851
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11