Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Тольятти
29.07.2008 14:17
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

А как можно получить сразу?

Частному лицу по договору займа выдали сумму денег. Получена расписка в получении денежных средств. В договоре обговорены сроки и проценты. Было направлено письмо с просьбой вернуть долг. Но денег нет. А и еще: человек уехал в другой город.

Нам уже сказали что можно подать в суд, но всю сумму мы всё равно сразу не получим. А как можно получить сразу? Есть ли какой-то выход?

номер вопроса №611875
прочитан 88 раз
А как можно получить сразу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    29.07.2008 14:29

    Можно только посоветовать Вам обратиться в милицию с заявлением по факту мошенничества. Возможно его ызовут для дачи объяснений, и это сыграет решающую роль. То есть он испугается возможной уголовной ответственности и возвратит полную сумму денежных средств. Если не возвратит - тогда придётся судиться.

    Иных выходов, кроме криминальных, юридическая практика не предусматривает.

    С уважением, Медведев В.

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    29.07.2008 14:35

    Необходимо пройти установленную процедуру принудительного взыскания суммы займа с должника. Процессуальны срок рассмотрения подобных дел в суде сотовляет до 2 мес + до 2 мес. для исполнения судебными приставами-исполнителями. Другого законного способа к сожалению не существует((, кроме, конечно, добровольного исполнения должником своих обязательств)).

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

238 онлайн
Машевская Полина Юрьевна
•на сайте
Машевская П.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 202
Консультация
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 925
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10003
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 3458
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11