Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 14:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я хотела бы в принципе узнать,

Я хотела бы получать официальные алименты от отца моих несовершеннолетних детей (2001 и 2003 г.р.), гражданина Нигерии, в настоящее время проживающего в Германии. Мы не состояли в официальном браке, но дети официально признаны отцом. Отец детей имеет вид на жительство в Германии, официальную работу (доход примерно 2500 Евро), а также обучается в аспирантуре. Еще у него "бизнес" с Нигерией, но не знаю, официально ли он его ведет. Я не знаю адрес его проживания (знаю только, что Мюнхен, что учится в Университете Мюнхена, и номер мобильного телефона в Германии, также могу достать его паспортные данные). Мне высылается по 100 евро на ребенка ежемесячно, банковским переводом, но официально это (то, что это деньги на детей) никак не оформлено, т.е. никакого официального соглашения о выплатах на детей между нами нет. Насколько я знаю, ни Нигерия, ни Германия наше гражданское законодательство не поддерживают, поэтому решение российского суда мне ничего не даст.

Я хотела бы в принципе узнать, стоит ли мне "радоваться" хотя бы тому, что я уже получаю на детей, или есть реальный шанс получать нормальные официальные алименты, учитывая все вышеизложенные обстоятельства? С чего мне начинать, куда обращаться за помощью и сколько могут стоить услуги юриста по ведению такого дела. Заранее большое спасибо! С уважением, Анна.

vip  номер вопроса №611897
прочитан 67 раз
Я хотела бы в принципе узнать,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    29.07.2008 15:31

    Здравствуйте,Анна! Не каждый россйиский отец в состоянии выплачивать более 7 тысяч рублей на детей, однако подать на алименты необходимо по последнему известному месту жительства отца в РФ. Обратитесь к юристам г.Санкт-Петербурга. При необходимости можно будет задействовать Инюрколлегию.С уважением,

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    29.07.2008 15:36

    Анна! Обратиться Российский суд можете.Но ответ не юридический , а житейский: ох и намучаетесь вы с алиментами, тем более не зная , какую сумму вы вообще получите реально после решения суда и получите ли вообще.Средняя зарплата по РФ в настоящее время около 14000 рублей. Из этой суммы расчитываются алименты с отцов, уклоняющихся от их оплаты.1\ 3 на двоих детей составляет 4200 рублей.Сопоставьте с 200 евро.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    02.08.2008 08:06

    Вам необходимо через адвоката обращаться в германский суд. Услуги адвоката в Германии по делу о вз. алиментов составят 1000 евро+.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1521
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4308
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47928
ответов: 125431
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22020
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11