Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Тюмень
29.07.2008 15:11
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Пожалуйста, имеет ли право компания при увольнении сотрудника высчитывать сумму за обучение?

Обучение проводилось для всех сотрудников, это инициатива руководства. У меня несовершеннолетний ребенок. Договор на обучение подписывали все, нам говорили, что это формальность и у кого маленькие дети при увольнении ничего высчитывать не будут. А теперь меня просят написать заявление с просьбой высчитать из моей зарплаты данную сумму. Спасибо.

vip  номер вопроса №611907
прочитан 116 раз
Пожалуйста, имеет ли право компания при увольнении сотрудника высчитывать сумму за обучение?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Планета Закона
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 14
    29.07.2008 15:17

    Уважаемая Лариса!

    Для однозначного, качественного ответа на Ваш вопрос, нужно изучить подписанный Вами договор. В противном случае - все ответы это предположения и перебирания вариантов.

    Требование о написании заявления с просьбой вычесть ту или сумму - незаконно.

    Всего Вам доброго.

  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    29.07.2008 15:22

    Уважаемая Лариса!

    В данном случае нужно смотреть то соглашение об обучении, которое Вы подписали с работодателем. Возможно в нём есть пункты, касающиеся статьи 249 ТК РФ.

    Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 416 | ответов: 94 817
    29.07.2008 15:24

    Лариса! Конечно ,надо смотреть договор.Но если вы его подписали и обязались возместить сумму , затраченную на обучение при увольнении, вряд ли суд будет на вашей стороне.Но в любом случае пусть ваша организация обращается в суд.Повода для удержания из зарплаты путем написания заявления ни в коем случае ей не давайте.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8960
ответов: 39847
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53885
ответов: 135979
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2113
ответов: 5128
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 5666
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11