Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 309 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичСаданбеков Эркин ИмангазиевичБуланкина Светлана НиколаевнаОнищук Надежда НиколаевнаСармина Елена АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичИзотов Евгений Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
29.07.2008 15:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 101

Получаю з/п в конверте, официальная на половину меньше реальной.

За нее нигде не росписываемся. Сейчас з/п задерживают. За июнь не выдали часть. Ухожу с 31 июля. Говорят, что рассчеты по з/п за июль не смогут произвести 31 июля (как это по ТК). Причина - нет денег. Обещают до 15 августа. Это меня не устраивает. Что делать? Обязаны ли они выплатить мне все в последний день работы?

номер вопроса №611911
прочитан 16 раз
Получаю з/п в конверте, официальная на половину меньше реальной.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    29.07.2008 15:09

    Уважаемая Ксения!

    Статья 80 Трудового кодекса РФ абзац 5 гласит: ... В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    На Вашем месте я бы подстраховался и указал в заявлении об увольнении, что Вы желаете чтобы работодатель произвёл с Вами оеончательный расчёт.

    С уважением, Медведев В.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38970
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16200
ответов: 53604
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3168
ответов: 7962
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос