|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
Ксения
29.07.2008 в 15:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 0
Тема вопроса: Трудовой кодекс РФ Заработная плата

Заработная плата - 1 ответ адвоката консультации. Задаёт вопрос Ксения, г. Москва

Получаю з/п в конверте, официальная на половину меньше реальной. За нее нигде не росписываемся. Сейчас з/п задерживают. За июнь не выдали часть. Ухожу с 31 июля. Говорят, что рассчеты по з/п за июль не смогут произвести 31 июля (как это по ТК). Причина - нет денег. Обещают до 15 августа. Это меня не устраивает. Что делать? Обязаны ли они выплатить мне все в последний день работы?

номер вопроса №611911
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451

    Уважаемая Ксения!

    Статья 80 Трудового кодекса РФ абзац 5 гласит: ... В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    На Вашем месте я бы подстраховался и указал в заявлении об увольнении, что Вы желаете чтобы работодатель произвёл с Вами оеончательный расчёт.

    С уважением, Медведев В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение