Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
29.07.2008 в 15:00

Получаю з/п в конверте, официальная на половину меньше реальной. За нее нигде не росписываемся. Сейчас з/п задерживают. За июнь не выдали часть. Ухожу с 31 июля. Говорят, что рассчеты по з/п за июль не смогут произвести 31 июля (как это по ТК). Причина - нет денег. Обещают до 15 августа. Это меня не устраивает. Что делать? Обязаны ли они выплатить мне все в последний день работы?

номер вопроса №611911
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Курск
    29.07.2008 15:09
    отзывов: 53 Личная консультация

    Уважаемая Ксения!

    Статья 80 Трудового кодекса РФ абзац 5 гласит: ... В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    На Вашем месте я бы подстраховался и указал в заявлении об увольнении, что Вы желаете чтобы работодатель произвёл с Вами оеончательный расчёт.

    С уважением, Медведев В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в организации на протяжении года. Все время я получала з/п в виде оклада 5000 руб. Когда пришло время отпуска
читать ответы (1)
Нарушение множества законов в сети магазинов: не оформленные сотрудники, з/п в конвертах, продажа не легальных спиртных
читать ответы (1)
Бывший муж полтора года работает официально. Получает з/п в конверте. Алименты не платит. Исполнительный лист его бугалтерия
читать ответы (1)
Как возможно что за больничный лист 21 день оплатили 1800, з/п в конвертах, 8 тыс официальная и 7 в конверте.
читать ответы (1)
Реально ли получать з\плату в размере 10 т.05 рублей на Севере? Моя з\плата состоит из оклада+полярка+коэффициент. Полярки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение