Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элина, г. Саров
29.07.2008 15:18
Россия, г. Саров | Вопросов: 2

Вопрос: как мне вернуть ошибочно уплаченную госпошлину по копии квитанции об уплате?

Подано определение суда в налоговую инспекцию о возврате ошибочно уплаченной госпошлины с суд. Но налоговая инспекция отказывает в возврате, руководствуясь статьей 333.40, что к заявлению о возврате госпошлины прикладывается подлинник квитанции об уплате. Я же могу предъявить только копию, так как подлинник квитанции утерян в суде, естественно, никто из секретарш или судей не признается в утере квитанции, следовательно, справку об утере никто мне выдавать не собирается.

Вопрос: как мне вернуть ошибочно уплаченную госпошлину по копии квитанции об уплате? Или все таки смириться с потерей и подарить эти деньги государству?

Спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №611918
прочитан 271 раз
Вопрос: как мне вернуть ошибочно уплаченную госпошлину по копии квитанции об уплате?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    29.07.2008 15:20

    Элина! Определения суда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для исполнения всеми без исключения организациями.Советую вам получить письменный отказ налоговой и обраиться к судье с заявлением о выдаче вам исполнительного листа для возбуждения исполнительного производства через судебного пристава.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 3633
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 309
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 330
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 4376
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11