Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой сын работает в лечебном учреждении.

Колмакова Т.С., г. Москва
Колмакова Т.С. Россия, г. Москва
29.07.2008 в 15:19

Мой сын работает в лечебном учреждении. Директор этого учреждения выпустил приказ, в котором говорится, что заработанные на коммерческой основе средства выплачиваются полностью без создания резерва. Поэтому при расчете отпускных эти заработанные средства не учитываются, расчет идет только по голой ставке. Правомерно ли это?

vip  номер вопроса №611922
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    29.07.2008 17:13
    отзывов: 717

    Уважаемая Калмыкова! Отпускные выплачиваются из установленного для лечебного учреждения БЮДЖЕТНОГО фонда заработной платы, исходя из размера среднего заработка.Если оплата за коммерческие услуги идет в другой фонд, но не в фонд заработной платы, то , естественно, и в отпускные оплата, получаемая за оказание коммерческих услуг, не входит, так как это не является заработной платой по занимаемой должности.Удачи

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.07.2008 17:55
    отзывов: 9 Личная консультация

    Действия директора правомерны и входят в его компитенцию. Денежные средства по начислению отпускных выплачиваются из отпускного фонда. Если средства не поступали из определенной деятельности, то они и не начисляются в отпускные, но однако директор должен по требванию роботников предоставить письменные доказательства и аргументировать свои действия. С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.07.2008 15:36
    отзывов: 197 Личная консультация

    Добрый день!Действия директора правомерны.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Работаю в лечебном учреждении. В городе, где работаю, прописки нет. Дадут ли мне открепительный талон с места работы,
читать ответы (1)
Мой сын учится в 9 классе. Последнее время скатился на тройки, учителя говорят, что о 10 классе и не думай, а он хочет
читать ответы (1)
Моего сына обвиняют в краже но в это время он был со мной, но дознователь говорит что я мать и не могу быть свидетелем по
читать ответы (1)
Законно ли требуют справку о судимости при устройстве на работу в лечебное учреждение, если, это не детская поликлиника.
читать ответы (1)
Мой сын работает в муниципальном бюджетном учреждении (специальная похоронная служба). Положена ли ему материальная помощь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение