Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Чебоксары
29.07.2008 15:25
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 3

Нужно ли мне где то оформлять свою зарплату и как?

У меня оформленное ИП и для него открыт счет в банке. Я работаю только по договорам. Меня интересует каким образом я смогу снимать деньги с счета и как часто. Мне подсказали один вариант - это переводить на карточку этого или другого банка - в счет зарплаты. Нужно ли мне где то оформлять свою зарплату и как? Она может быть только фиксированная? Или к примеру за один месяц я могу перечислить "на зарплату" к примеру 50000 р, а на другой 80000?

vip  номер вопроса №611929
прочитан 70 раз
Нужно ли мне где то оформлять свою зарплату и как?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 349 | ответов: 1 130
    29.07.2008 15:38

    Иван, если Вы оформите кого-либо на заработную плату, т.е. по договору найма, то у Вас возникнут дополнительные платежи в бюджет (ЕСН), а комиссия банка в любом случае гораздо ниже. Не видя Ваш договор с банком сложно говорить о том, каким образом Вам выгоднее получать наличные средства. Все зависит от тех условий, которые предлагает конкретный банк.

    С уважением, Фомичева О.В.

  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 392 | ответов: 7 320
    29.07.2008 15:40

    Не вижу никаких проблем снятия денег. Банк возьмет свой процент за обналичку и все.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    29.07.2008 15:44

    Деньги можете получать по чековой книжке или по заявлению переводом на карточку.

    Положение о заработной плате утверждаетс я руководителем предприятия. С фонда заработной платы Вы обязаны заплатить налоги.

    Деньги могут сниматься на любые нужды, главное платить налоги, они зависят от порядка налогового учета.

    Бюро

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    29.07.2008 15:52

    Добрый день! Не забывайте о том, что в день перечисления з/п у Вас возникает обязанность в уплате НДФЛ.Если Вы не платите и при проверке операций по счёту налоговая увидит перевод денежных средств по зарплатному проекту, то Вы клиент Управления по налоговым преступлениям в зависимости от суммы неуплаченного налога (ч.1 ст. 199.1 УК РФ). Проще работать в 2-х направлениях: 1. Открыть корпоративный карт-счёт и обналичивать ден.средства как правило под 1%; 2. Переводить ден.средства подотчёт так же под 1%.

    Как правило по данным счетам действует ограничение по сумме, не более 100 000 в день.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8106
ответов: 41750
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 838
Консультация
Стуков Борис Михайлович
•на сайте
Стуков Б.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 100
ответов: 267
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30275
ответов: 96796
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11