Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 763

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Дзержинск
29.07.2008 15:29
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 3

В каком законе регулируется процент неустойки за опоздание предоставления приобретённого товара?

Знаю, что за не выполнение срока договора купли-продажи можно требовать от магазина неустойку 1% в день от стоимости товара, но не знаю на какой закон ссылаться.

номер вопроса №611930
прочитан 34 разa
В каком законе регулируется процент неустойки за опоздание предоставления приобретённого товара?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    29.07.2008 17:14

    Уважаемый Владимир!

    Пени за просрочку передачи предварительно оплаченного товара установлены статьей 23.1 Закона "О защите прав потребителей", которая называется "Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю".

    Согласно данной статье, в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    Помимо этого, Вы вправе истребовать полного возмещения убытков, причиненных просрочкой, а также неустойки в размере 0,5% от стоимости товара за каждый день просрочки, которая, однако, не может превышать 100% стоимости товара.

    С уважением,

    Компания "ЛенЮст"

    www.lenust.ru

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Поздняков Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Поздняков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 1426
Консультация
Болотина Олеся Леонидовна
•на сайте
Болотина О.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 693
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15680
ответов: 41665
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1668
ответов: 5070
Консультация
юристы из города Дзержинскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Дзержинск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос