Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, как мне поступить в данном случае?

Марат, г. Москва
Марат Россия, г. Москва
29.07.2008 в 15:29

Я родился и вырос в Казахстане. До 2005 года являлся гражанином Республики Казахстан. В 2005 году получил гражданство РФ в Москве на основании ст. 14 по временной регистрации. С 2006 года зарегистрирован в МО, г. Коломна. В Коломенском УФМС подал заявление на получение загранпаспорта РФ. Но меня предупредили, что при получении паспорта я должен предоставить справку о получении гражданства, т.к. получал паспорт не в Коломенском УФМС. Подскажите, как мне поступить в данном случае?

номер вопроса №611931
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.07.2008 15:59
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Никак не поступать, если справки такой нет (не было или не сохранилась): требования сотрудников лишены законных оснований. Сдавайте, не слушая "мнение" сотрудников. А вот если(!) откажут в выдаче (или задержат срок оформления ОЗП) - тогда жалоба в прокуратуру или вышестоящий орган - в УФМС РФ по МО.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Марат Россия, г. Москва
    29.07.2008 в 15:29
    Добрый день, Сергей! Большое спасибо за присланный Вами ответ! Блестящих Вам успехов! С уважением, Марат А.!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приехал с Украины уже как 1,5 года получил РВП и планирую получить гражданство РФ.Мне сообщил мой друг что меня ищет
читать ответы (1)
Я родился и вырос в Казахстане. Работать начал после Армии, с 1987 года. С 1991 по 1994 год работал на севере России, по
читать ответы (1)
Пишу вам, от безвыходности, я родился и вырос в Крыму, в 2006 году пришлось уехать и забрать свою семью в Россию, потому
читать ответы (1)
При пожаре сгорела трудовая книжка дело в том что я родился и вырос в Казахстане там получил трудовую книжку и начал свой
читать ответы (1)
Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, могу ли я получить гражданство РФ не выходя из белорусского, т. е двойное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение