Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы сразу оформить эту дорогу в процессе регистрации своей земли.

Некрасова лариса, г. Балашиха
Некрасова лариса Россия, г. Балашиха
29.07.2008 в 15:43

Моему мужу после смерти отца досталась 1/3 земельного участка в частном секторе (черта города), документы на вступление в наследство будут готовы через неделю, наследники договорились о границах раздела земли, но наш участок оказался без какого-либо доступа, поэтому они решили, что каждый из своей доли в равных частях выделяет часть земли под дорогу, она будет разделять два участка других наследников и доходить до нас, все наследники согласны, но возникает вопрос - каким документом узаконить эту дорогу, как землю общего пользования, чтобы в дальнейшем при продаже одним из наследников не получилось бы, что мы останемся без подъезда к нашему участку. Хотелось бы сразу оформить эту дорогу в процессе регистрации своей земли. Спасибо заранее.

номер вопроса №611947
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.07.2008 21:21
    отзывов: 9 Личная консультация

    Можете зарегистрировать часть земельного участка, предостваляемого вам под дорогу как сервитут. Сервитут это ограниченной пользование чужим земельным участком (предоставление прохода, проезда и т.д.)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На собственном земельном участке в частном секторе начал строительство дома на несколько квартир (с отдельными входами).
читать ответы (1)
Послу смерти отца остался дом с земельным участком, в доме прописаны мама, я с детьми и брат со своим ребенком. Скажите,
читать ответы (1)
Моему мужу после смерти матери достался 2/3 части дома и 2/3 части земли. Строение на 2/3 части оформили в регистрационной
читать ответы (1)
После смерти отца остался дом с земельным участком. В наследство вступил я и два моих брата. Земельный участок в 1994 году
читать ответы (1)
Проблема у нас следующая: мужчине (моему мужу) после смерти мамы досталось 1/3 доля 2 х комнатной квартиры. Оставшаяся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение