Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Ивантеевка
29.07.2008 15:51
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 1

Меня хотят уволить, когда устраивалась на работу срок был не большой да и точно не была уверена,

Помогите разобраться пожалуйста,

меня хотят уволить, когда устраивалась на работу срок был не большой да и точно не была уверена, сейчас я точно знаю что беременна срок около 8 недель, вчера мне сказали что меня увольняют, я очень растроилась, сбежала с работы за 2 часа до конца рабочего дня, сегодня с утра пошла в консультацию сделала справку, а мне говорят что она не действительна, что это было вчера, а справка сегоднешнем числом, хотят уволить за прогул, могут ли это сделать и что посоветуете?

Заранее спасибо!

номер вопроса №611956
прочитан 26 раз
Меня хотят уволить, когда устраивалась на работу срок был не большой да и точно не была уверена,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    29.07.2008 16:12

    Уважаемая Валентина.

    Трудовым законодательством запрещается увольнение беременной женщины. А также под прогулом понимается отсутствие на рабочем месте в течение всего дня, либо в течении 4-х часов в день подряд. И то если прогул совершен без уважительной причины. В любом случае беременной женщины данная норма не должна касаться. А также помните, что Вас , т.е. беременную женщину, могут уволить лишь при ликвидации орагнизации.

    Надеюсь я Вам помог.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2280
ответов: 10783
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 1242
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 584
ответов: 1592
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11019
ответов: 26409
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11