Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне сказали что есть закон,

У меня следующая проблема. Наша компания работает по доверенности от компании из Белоруссии в свою очередь та работает по доверенности из США. Но в доверенности из США не указанно с правом передоверия, но при этом доверенность от Беруссии нотариально заверенна и компания в США уведомленна в письменном виде, что права передоверенны. Мне сказали что есть закон, который нам дает все-таки право воспольоваться нашей доверенностью от Белорусси, но номер и пункт закона не знаю ответьте пожалуста кто знает.

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 16:10
vip  номер вопроса №611964
прочитан 32 разa
Вместе с темой "Доверенность от компании" также ищут: Доверенность от имени компании
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виктория на ваш случай может подойти ст.187 ч.1 ГК РФ когда лицо не уполномочено на передоверие но вынуждено это сделать в силу обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Закон это разрешает. С уважение Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    29.07.2008 22:40
    Виктория Россия, г. Москва
    31.07.2008 в 09:43
    Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос может ли человек по доверенности от администрации представлять интересы в суде если он нигде не работает по данному направлению.
читать ответы (1)
У меня следующая проблема. Я работаю в бюджетной организации в области образования. В настоящее время у меня 16 недель беременности (на учете с 8 недель)
читать ответы (1)
У меня следующая проблема: создали с партнером фирму в форме ООО, у меня 60% доли у него 40%. Но второй учредитель в долю не вносил, никаких документов нету.
читать ответы (1)
У меня следующая проблема: меня хотят уволить по статье хищение. Работаю кассиром. Сегодня при выходе на работу меня отстранили от исполнения обязанностей, объяснили, что ко мне появилось недоверие.
читать ответы (1)
Меня зовут Михаил, у меня следующая проблема 15 лет назад я ушел от своей официальной жены, она спустя 2 года подала в суд что я безвестиотсутсвующий, выписала меня из квартиры и развелась со мной.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение