Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичТитова Анна ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЗекрина Айсылу АслямовнаФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 16:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Получил как льготник квартиру, начал процесс приватизации и начались проблемы

:

я более 10 лет ,как инвалид 2 гр. по военной травме стоял в очереди и снимал жильё,а регистрацию оформлял не всегда и в этом сроке в очереди есть пропуски по архивным формам 9,к этому в отделе по приватизации и придрались. Но насколько я знаю, есть действующий Указ Президента РФ №1157 от 02.10.1992 г., в котором сбор, оформление и т.д. для инвалидов возлагается на органы гос .управления, местную администрацию т.п.

Можно ли этот Указ использовать в суде, в случае письменного отказа в приватизации ,а может достаточно приложить его к комплекту документов?

Спасибо.

vip  номер вопроса №611983
прочитан 24 разa
Получил как льготник квартиру, начал процесс приватизации и начались проблемы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93811
    29.07.2008 16:33

    Юрий!Если в квартиру вы получили после 1992 года, то вы должны представить справки со всех мест регистрации о том. что правом на приватизацию по этим адресам вы не пользовались.Таково требование закона.Вы мождете дать доверенность для получения таких справок любому лицу,чтобы вам не заниматься сбором документов.К сожалению, на органы приватизации не возлагается обязанность самим запрашивать такие справки.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8414
ответов: 28573
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1558
ответов: 4319
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"