Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие именно льготы и как их можно получить?

Если моя мама имеет "звание" дитя блокадного Ленинграда и инвалид 2 группы, имеет ли она какие либо льготы на приобретение земли в садоводствах или других местах, жилых помещений, или на получения кредита для приобретения земли или жилья. Какие именно льготы и как их можно получить?

Спасибо.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 16:36
vip  номер вопроса №611992
прочитан 821 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Марина! п.3 ч.1 ст. 18 Федерального Закона "О ветеранах" предусмотрено -обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Указанные лица, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

    инвалиды I и II групп вследствие общего заболевания, профессионального заболевания или трудового увечья из числа лиц, награжденных медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда" согласно Закона Санкт-Петербурга "О государственном дачном обслуживании граждан льготных категорий" имеют право на объекты Фонда которые предоставляются гражданам льготных категорий на правах аренды по льготным ценам без права выкупа с возмещением расходов юридическому лицу, которому объекты Фонда принадлежат на праве хозяйственного ведения, в размере, ежегодно устанавливаемом Администрацией Санкт-Петербурга.

    Порядок предоставления объектов Фонда гражданам льготных категорий определяется Администрацией Санкт-Петербурга. (ст. 5) Другими законами предусмотрена масса льгот, для данной категории граждан, но которые не относятся к теме вопроса.

    Адвокат Россия, г. Москва
    05.08.2008 17:56

Похожие вопросы

Какие именно льготы положены многодетным в приморском крае. В частности льготы по оплате ЖКХ. Жена в декрете, я военнослужащий, трое детей.
читать ответы (1)
Какие выплаты на погребение инвалиду ВОВ 1 группы положены. Как и когда их можно получить, какие документы представить.
читать ответы (1)
Какие выплаты на погребение инвалиду ВОВ 1 группы положены. Как и когда их можно получить, какие документы представить. Эл.почта murackaeva.m@yandex.ru
читать ответы (1)
Какие нужны справки для получения длительного свидания с мужем и где их можно получить? В какие сроки можно получить медицинскую справку?
читать ответы (1)
Какие необходимы документы и как их можно получить на оказание услуг частным лицам: ландшафт дизайн, посадка газона, покраска оград и прочих услуг...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение