Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 671 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичГриневич Анжела ВладимировнаШаина Мария АлександровнаМагадиев Рамиль ФлоритовичЦехер Григорий ЯковлевичМанин Владимир ПетровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаБычкова Нина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
29.07.2008 16:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, если моя мама имеет "звание" дитя блокадного Ленинграда

и инвалид 2 группы, имеет ли она какие либо льготы на приобретение земли в садоводствах или других местах, жилых помещений, или на получения кредита для приобретения земли или жилья. Какие именно льготы и как их можно получить?

Спасибо.

vip  номер вопроса №611992
прочитан 816 раз
Подскажите, пожалуйста, если моя мама имеет "звание" дитя блокадного Ленинграда

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    05.08.2008 17:56

    Уважаемая Марина! п.3 ч.1 ст. 18 Федерального Закона "О ветеранах" предусмотрено -обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Указанные лица, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

    инвалиды I и II групп вследствие общего заболевания, профессионального заболевания или трудового увечья из числа лиц, награжденных медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда" согласно Закона Санкт-Петербурга "О государственном дачном обслуживании граждан льготных категорий" имеют право на объекты Фонда которые предоставляются гражданам льготных категорий на правах аренды по льготным ценам без права выкупа с возмещением расходов юридическому лицу, которому объекты Фонда принадлежат на праве хозяйственного ведения, в размере, ежегодно устанавливаемом Администрацией Санкт-Петербурга.

    Порядок предоставления объектов Фонда гражданам льготных категорий определяется Администрацией Санкт-Петербурга. (ст. 5) Другими законами предусмотрена масса льгот, для данной категории граждан, но которые не относятся к теме вопроса.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97144
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1557
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15624
ответов: 41546
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос