Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
29.07.2008 16:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Является ли данная запись в трудовой книжке о назначении на должность в этом случае действительной?

Необходима срочная консультация по следующему вопросу: несколько лет назад сотрудника приняли на работу в банк на руководящую должность, сделав соответствующую запись в трудовой книжке и разъяснив ему, что ввиду того, что банк в финансовой подписи не нуждается, согласования в Банке России не потребуется. Через несколько лет (сотрудник досрочно вышел на работу из декретного отпуска) работодатель сообщил сотруднику, что кредитная организация допустила ошибку, не согласовав его в Банке России. Никаких мер работодатель для исправления указанной ситуации не предпринимает. Является ли данная запись в трудовой книжке о назначении на должность в этом случае действительной? Как в этом случае лучше защитить свои права? Сотрудник неоднократно согласовывался в Банке России, имеет чистую деловую репутацию! Спасибо.

номер вопроса №612014
прочитан 29 раз
Является ли данная запись в трудовой книжке о назначении на должность в этом случае действительной?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    30.07.2008 07:46

    Это проблема работодателя что прием на работу был произведен с нарушением внутренних процедур, установленных самим работодателем. Самого работника эта проблема не может коснуться.

    Уволить в связи с какой-то несогласованностью нельзя, т.к. такого основания для увольнения не предусмотрено трудовым кодексом.

    Уважаемый Иван Михайлович! Благодарю Вас за оперативность. Хотелось бы уточнить: правильно ли я понимаю, что несвоевременное согласование руководящей должности в Банке России (Инструкция ЦБ РФ № 109-И) - это еще более серьезное нарушение, выходящее за рамки ВНУТРЕННЕГО РЕГЛАМЕНТА РАБОТОДАТЕЛЯ (который не может противоречить действующему законодательтву РФ) и претензии ко мне в случае последующих согласований моей кандидатуры Банк России НЕ ПРЕДЪЯВИТ и обяжет данного работодателя узаконить процедуру моего согласования, предъявив банку соответствующие штрафные санкции (согласно Инструкции ЦБ РФ № 59 от 31.03.1997г ), посчитав данную запись в трудовой книжке действительной? Спасибо. Мой e-mail: mikinairina@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28145
ответов: 73477
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9915
ответов: 32063
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6757
ответов: 18355
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11