Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кондратьева Татьяна ВикторовнаБыков Алексей КонстантиновичГутов Альберт ЛуисовичПичуев Станислав  ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаРахманов Нурлан Даирбекович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гульназ Жексенбаевна, г. Харабали
Россия, г. Харабали | Вопросов: 1

Не могу оплачивать кредит, с мужем в разводе, двое детей, денег нет!

? Что делать?

номер вопроса №6120160
прочитан 46 раз
Не могу оплачивать кредит, с мужем в разводе, двое детей, денег нет!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52788 | ответов: 133348
    24.03.2015 21:04

    Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

    Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

    а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

    б) лишить Вас родительских прав на детей;

    в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

    г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

    д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

    .

    Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

    В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

    После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

    ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

    1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

    2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

    3. платить коллекторам;

    4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

    5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

    6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

    В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43694 | ответов: 150507
    24.03.2015 21:04

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    25.03.2015 06:14

    для начала обратитесь в банк с заявлением о расторжении договора а потом с иском в суд о расторжении договора и фиксации задолженности, банк набирает сейчас неустойку

    __
    Александр Ш.
Гульназ Жексенбаевна, г. Харабали
Россия, г. Харабали | Вопросов: 1

Я брала 116 тысяч,их я заплатила у меня теперь остались проценты на эту сумму 200 тысяч,

номер вопроса №6390167
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16346 | ответов: 53923
    25.03.2015 01:16

    Совет один - ждать суда. Не платить совсем. Но придется очень долга выдерживать звонки и угрозы. причем, угрозы могут быть любого характера.

    В суде, обязательно заявите о снижении неустойки по 333 ГК РФ. Вряд ли, у вас все 200 тыр. - это проценты.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    25.03.2015 06:04

    Ждите суда,ходатайствуйте о снижении пени и неустойки по ст.333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Гульназ Жексенбаевна, г. Харабали
Россия, г. Харабали | Вопросов: 1

Да,я взяла 116 а платить мне приходиться 300тыс

номер вопроса №6391528
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37408 | ответов: 97142
    25.03.2015 05:51

    В 300000 руб сидят и пени и штрафы.Поэтому на суде просите снизить их размер на основании ст333 ГК Рф

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    25.03.2015 06:08
    отредактирован
    25.03.2015 06:38

    После решения суда подавайте заявление о рассрочке платежа.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Гульназ Жексенбаевна, г. Харабали
Россия, г. Харабали | Вопросов: 1

Я брала в первый раз и взяла на 4-е года я не думала что так много будет,платить мне до 2017 банк Хоум кредит

номер вопроса №6391534
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37408 | ответов: 97142
    25.03.2015 06:10

    Будете следующий раз более взвешенно и осторожно брать кредит

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Гульназ Жексенбаевна, г. Харабали
Россия, г. Харабали | Вопросов: 1

У меня нет за должности я у всех занимаю и плачу, но больше такой возможности нет!А моя кредитная история испортиться на всю жизнь

номер вопроса №6391569
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16346 | ответов: 53923
    25.03.2015 12:10

    Простите. а юристы здесь причем? Кредит брали Вы! Документы, прежде чем подписывать, обычно читают. Какие теперь вопросы? Вы подписали ДОГОВОР!!! Вот и исполняйте его. Когда деньги брали - вопросов не возникало?

    Не можете - ждите суда. Будете выплачивать то, что присудит суд.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Каменщикова Татьяна Валентиновна
•на сайте
Каменщикова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5106
Консультация
Плато Леонид Валерьевич
•на сайте
Плато Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 536
ответов: 1009
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34386
ответов: 106058
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1026
Консультация
юристы из города Харабалиюристы по теме "Кредит"юристы из города Харабали по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос