Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Швайнфурт
29.07.2008 17:16
Германия, г. Швайнфурт | Вопросов: 1

Дело все в том что от мужа требуют копию пасспорта, но насколько я помню там нужно только свид.

Мы с мужем проживаем в Германии, у мужа российское гражданство. А в России у мужа есть сын ему 14 лет. И в связи с этим у меня вопрос, какие нужны документы мальчику чтоб он мог получить свой пасспорт. Дело все в том что от мужа требуют копию пасспорта, но насколько я помню там нужно только свид. О рождении, фото-ии и заявления. Немогли бы вы мне ответить на этот вапрос, зарание благодарна.

номер вопроса №612025
прочитан 9 раз
Дело все в том что от мужа требуют копию пасспорта, но насколько я помню там нужно только свид.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    29.07.2008 17:35

    Уважаемая Ирина. Вы абсолютно правы в том, что по закону необходимо только свидетельство о рождении ребенка, заявление и фотографии. Но большинство паспортных столов требуют еще и копии паспортом родителей. Причем объясняют это тем, что ребенок несовершеннолетний. Никаких объяснений и аргументов своего требования они не приводят. Поэтому в данном случае, все-таки желательно отправить копию паспорта отца. Или по почте или по факсу. Потому как зная нашу бумажную волокиту, ребенок может не получить паспорт достаточно долго, плюс ко всему прочему еще и штраф придется платить. С уважением, Лина

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    02.08.2008 08:11

    Выслать копию паспорта труда не составит, а жизнь ребенку облегчит.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39186
ответов: 101739
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11