Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я могу подавать в суд требование вернуть мне займ в размере 400 000 руб плюс проценты не уплоченные с февраля 2008 г по

Занял 400 000 руб. в ноябре 2005 г. под 60 % годовых знакомому предпринимателю, перестал выплачивать с февраля 2008 г., говорит тяжело пока, к концу года может все деньги с % - ми отдам. Но меня это не устраивает. У меня договор Займа с ним есть!

Написал претензию, о выплате займа в размере 400 000 руб и не уплоченных %-в с февраля 2008 г по настоящее время, если не заплатит, я в суд подаю, на что он сказал что подпишит, если я распишу что все предыдущие месяца я от него проценты получил (кстати %-ты он мне отдавал без всяких расписок от меня в получение денег), на что я согласился.

Вопрос: С подписанной претензией и этой распиской о получении мной денег с конца 2005 г по январь 2008 г. я могу подавать в суд требование вернуть мне займ в размере 400 000 руб плюс проценты не уплоченные с февраля 2008 г по настоящее время?

Павел, г. Ростов-на-Дону
Павел Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 17:19
номер вопроса №612026
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа задержали в ноябре 2012 г а осудили по статья 228 часть 2 в феврале 2013 г. к 4 г общего режима. Подскажите УДО нам положено будет по 2/3 или по 3/4?
читать ответы (1)
В ноябре 2008 г. подала на развод и алименты. В феврале 2009 г развели, алименты назначили. К приставам пришла в марте 2009 г. они мне ответили, что не могут его найти.
читать ответы (1)
19 декабря 2013 г ушла в декрет (получила 60.000 руб), в марте 2013 г родилась дочка у нас! сейчас в июне ждем пополнения в семье
читать ответы (1)
В ноябре 2011 г был вынесен приказ о взыскании алиментов. В феврале 2016 г бывший муж подал в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для
читать ответы (1)
В июне 2008 г. купила грузовой авто за 700 000 руб., в сентябре 2011 г. продала за 500 000 руб. Платила налоги по вмененке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение