Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 128

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Ростов-на-Дону
29.07.2008 17:19
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 15

Занял 400 000 руб. в ноябре 2005 г. под 60 % годовых знакомому предпринимателю

, перестал выплачивать с февраля 2008 г., говорит тяжело пока, к концу года может все деньги с % - ми отдам. Но меня это не устраивает. У меня договор Займа с ним есть!

Написал претензию, о выплате займа в размере 400 000 руб и не уплоченных %-в с февраля 2008 г по настоящее время, если не заплатит, я в суд подаю, на что он сказал что подпишит, если я распишу что все предыдущие месяца я от него проценты получил (кстати %-ты он мне отдавал без всяких расписок от меня в получение денег), на что я согласился.

Вопрос: С подписанной претензией и этой распиской о получении мной денег с конца 2005 г по январь 2008 г. я могу подавать в суд требование вернуть мне займ в размере 400 000 руб плюс проценты не уплоченные с февраля 2008 г по настоящее время??

номер вопроса №612026
прочитан 17 раз
Занял 400 000 руб. в ноябре 2005 г. под 60 % годовых знакомому предпринимателю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    29.07.2008 17:28

    Уважаемый Константин. Если у Вас есть договор займа, в котором указаны сроки и порядок выплаты займа, то Вы можете обратиться в суд с требованием о досрочном погашении займа. ст.810-811 ГК РФ.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3132
ответов: 11136
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44787
ответов: 118881
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 3966
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3878
ответов: 9324
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Кредит"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос