Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Смоленск
Ирина
29.07.2008 в 17:24
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 14

Отработка 2 недели

Работаю в организации 8 месяцев. Написала заявление на отпуск с 14.07. по 11.08., мне его подписали, оплатили. Через 2 недели 28 июля я пришла и написала заявление на увольнение с 11.08 дата подписания 28.07.они хотят, чтобы я переписала заявление на увольнение с 11.08, (дата подписания д.б 11.08) т.к. заявление на отпуск я написала на полный месяц. А если я его переписываю, то должна буду отработать 2 недели. Я юридически не подкована в таких вопросах, и ничего конкретного с доказательствами (статьи пр.) в ответ сказать не смогу, там очень шустрый народ сидит. Помогите пожалуйста.

Обсудить на форуме
номер вопроса №612031
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258

    Добрый день Кира,

    В статье 80 Трудового кодекса РФ установлено право работника в любое время по своему желанию расторгнуть трудовой договор, при условии обязанного уведомления работодателя своем намерении уволиться не позднее чем за две недели. срок - 2 недели исчисляется в календарных днях. Если вам действительно нужно уволиться 11 августа, то вы имеете на это право. 11 августа вы выходите первый день из отпуска и это будет являться вашим последним рабочим днем, на следующий день на работу вы можете не выходить. Но имеете в виду проработав о организации 8 месяцев вы имеете право на 19 дней отпуска. 9 дней отпуска, вам было предоставлено авансом и за эти дни работодатель имеет право удержать у вас из сумм начисленных вам при увольнении. Если начислений никаких не будет( а это вероятно так и есть) то у работодателя не будет возможности с вас взыскать , это его и не устраивает.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение