Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать? Почему тогда всё это время я проходила техосмотры и страхование.

Я преобрела автомобиль "конструктор" в 2004 году. По таможенным документам двигатель и шасси прошли таможенное оформление в 2004 году как отдельные агрегаты. Тогда как мне выдали регистрационные документы на регистрацию в 2003 году (Вернее они выписаны от 2003 года). До 2007 года я проходила техосмотры и страхование без проблем, а при перерегистрации ТС оказалось. Что регистрация автомобиля признана не действительной и автомобиль снят с регистрационного учета в связи с аннулированием регистрации. Что делать? Почему тогда всё это время я проходила техосмотры и страхование. Какие документы мне должны предоставить, а то крме письма о снятии с регистрационного учета мне дольше не чего не представили.

Серегей
Серегей
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 17:28
vip  номер вопроса №612033
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Полина!

    Рекомендуем обратиться в тот орган, откуда Вы получили письмо о снятии с регистрационного учёта, с письменным запросом о том, кто, на каком основании и вследствии чего это сделал.

    Письмо отправьте заказное, с уведомлением о вручении.

    Если в течение 30 суток Вы не получите ответа, обращайтесь в территориальную прокуратуру с требованием о проведении проверки по факту незаконного снятия с регистрационного учёта и игнорирования вашего письменного обращениия.

    По результатам этих действий, когда Вы точно будете знать причины, надлежит выработать дальнейший план действий.

    Удачи Вам в Вашей борьбе!

    Фирма Россия, г. Москва
    29.07.2008 19:53
  • Полина, в вашей ситуации выход один - продавать автомобиль на запчасти.

    Для законного владения авто, у Вас должен быть приобретён один автомобиль (разбитый), а затем уже оформлена замена двигателя и кузова на него. Иное - незаконно.

    Удачи!

    29.07.2008 20:59

Похожие вопросы

Я работаю аппаратчиком стерилизации в ЛПУ 5 лет, всё это время я получала бесплатное молоко, доплату за вредность и 12 дней дополнительного отпуска
читать ответы (1)
Я за шесть лет ни разу не получала, от бывшего мужа, алименты. Где он проживал всё это время, я незнала. Моему сыну уже 14 лет
читать ответы (1)
Что мне написать в автобиографии про отца, если они с мамой в разводе уже 25 лет и всё это время я с ним не общалась и ничего о нем не знаю, кроме ФИ
читать ответы (1)
Я живу в Курске в 2008 году я приобрёл участок под ИЖС. За это время я установил забор и железные ворота и прикупил кирпичи, посадил огород деревья н
читать ответы (1)
Я проработала педагогом 15 лет. Всё это время я получала льготу за коммунальные услуги. Сейчас уволилась по семейным обстоятельствам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение