|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Таня, г. Москва
Таня
29.07.2008 в 17:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Трудовой кодекс РФ Трудовое право

Трудовое оплата - Таня, г. Москва

Я увольняюсь. У меня 7 недель неиспользованного отпуска. Обязаны ли мне его оплатить? В трудовом договоре есть пункт "По соглашению между Работодателем и Работником неиспользованный отпуск Работника может быть перенесен на следующий год. Неиспользованный Работником по его вине отпуск или его часть не компенсируются Работодателем." Не лишает ли он меня права получить компенсацию за весь неиспользованный отпуск? Спасибо.

номер вопроса №612034
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    В соответствие с Трудовым кодексом РФ при увольнение работнику выплачивается компенция за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

    В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение