Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое оплата

Таня, г. Москва
Таня Россия, г. Москва
29.07.2008 в 17:26

Я увольняюсь. У меня 7 недель неиспользованного отпуска. Обязаны ли мне его оплатить? В трудовом договоре есть пункт "По соглашению между Работодателем и Работником неиспользованный отпуск Работника может быть перенесен на следующий год. Неиспользованный Работником по его вине отпуск или его часть не компенсируются Работодателем." Не лишает ли он меня права получить компенсацию за весь неиспользованный отпуск? Спасибо.

номер вопроса №612034
прочитан 17 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    30.07.2008 00:47
    отзывов: 84 Личная консультация

    В соответствие с Трудовым кодексом РФ при увольнение работнику выплачивается компенция за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

    В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оплата больничного листа с перерывом трудового стажа 1 год после непрерывного 33 лет.
читать ответы (1)
Оплата по ст.151 ТК РФ производится от оклада, или оклада со всеми надбавками.
читать ответы (1)
ТК РФ, ст. 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
читать ответы (1)
Если увольняют работника по статье и указывается в трудовой, оплату за отработанное время производят?
читать ответы (1)
Трудовым договором установлена следующая оплата труда: должностной оклад и выплаты стимулирующего характера (-за интенсивность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение