Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Панфилов Анатолий ФедоровичИкаева Марьяна НиколаевнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаПономарева Ирина АлександровнаАкмалов Айрат ГаббасовичРазборов  Андрей ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичГлуховский Илья Аронович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Таня, г. Москва
29.07.2008 17:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я увольняюсь. У меня 7 недель неиспользованного отпуска. Обязаны ли мне его оплатить?

В трудовом договоре есть пункт "По соглашению между Работодателем и Работником неиспользованный отпуск Работника может быть перенесен на следующий год. Неиспользованный Работником по его вине отпуск или его часть не компенсируются Работодателем." Не лишает ли он меня права получить компенсацию за весь неиспользованный отпуск? Спасибо.

номер вопроса №612034
прочитан 11 раз
Я увольняюсь. У меня 7 недель неиспользованного отпуска. Обязаны ли мне его оплатить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    30.07.2008 00:47

    В соответствие с Трудовым кодексом РФ при увольнение работнику выплачивается компенция за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

    В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 14358
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 300
ответов: 939
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18259
ответов: 109973
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос