Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичОкулова Ирина ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичДанилова Екатерина ВладимировнаСмирнова Наталья ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Москва
29.07.2008 17:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста. Мне надо сейчас подать надзорную жалобу по гражданскому делу

, но не знаю на чье имя и куда мне лучше написать и на какие статьи Закона мне нужно ссыслаться для отмены решения народного и мосгорсудов?

номер вопроса №612038
прочитан 26 раз
Подскажите, пожалуйста. Мне надо сейчас подать надзорную жалобу по гражданскому делу

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    29.07.2008 18:11

    Здравствуйте.

    Надзорная жалоба подается в Президиум Мосгорсуда в порядке главы 41 ГПК РФ.

    Ссылаться необходимо на нормы материального и процессуального права, которые по Вашему мнению были нарушены судами, рассматривавшими дело ранее. Чтобы более конкретно ответить Вам, в т.ч. и о перспективе надзорного обжалования, необходимо изучить судебные постановления, состоявшиеся по делу.

    С уважением,

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    29.07.2008 19:19

    Уважаемая Любовь! Первоначально надзорная жалоба на решения, вступившие в законную силу, подается на Президиум, повторно - на имя Председателя суда. Правила подачи надзорной жалобы регламентируются Гражданским процессуальным кодексом РФ.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9598
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4038
ответов: 10816
Консультация
Цыпко Марина Владимировна
•на сайте
Цыпко М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 18
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"