Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 138
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

И возможно ли премирение на первом решении суда?

У меня статья 115 ч.1,если потерпевшая сторона согласиться на премирение, мне нужно будет премириться до суда или на суде? И какие для этого нужно писать заявления? И возможно ли премирение на первом решении суда? Или только на втором заседании после обжалования?

С уважением Владимир!

номер вопроса №612039
прочитан 74 разa
И возможно ли премирение на первом решении суда?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505

    Добрый день, Владимир.

    Потерпевшая сторона вправе написать заявление до суда или перед началом судебного следствия подать судье ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209

    Доброго времени суток.

    Советую договориться с потерпевшим, то есть возместить ему ущерб в разумных рамках, извиниться и потерпевший может и написать заявление, а может заявить его устно в суде не важно.

    Само заявление примерно такого содержания:

    Я, Пупкин А.А. прошу суд прекратить уголвоное дело в отношении Злодейкина Б.Б. (простите не удержался) в связи с примирением сторон. Претензий к Злодейкину Б.Б. никаких не имею, так как он загладил весь причиненный мне имущественный и физический вред.

    Почему с потерпевшим НАДО договориться? Все просто. Суд по заявлению потерпевшего будет ОБЯЗАН прекратить в отношении Вас уголовное дело.

    Главное, что заявление должно исходить от потерпевшего до вынесения в отношении Вас приговора, а заявить о прекращении у.д. потерпевший может хоть с момент возбуждения дела, хоть на следствии (дознании) хоть в суде.

    Первое не решение суда, а заседание видимо Вы имели в виду)))))))) Про какое Вы обжалование не понял несколько.

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 214

    Есть один нюанс. Примириться можно когда угодно до удаления суда в совещательную комнату, но вот прекратить дело возможно только в суде. В ходе предварительной проверки материалов (т.е. в милиции) это сделать невозможно.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы