Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 604 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семкова Ирина ВикторовнаИсаев Роман  СергеевичШестаков Павел ДмитриевичЦехер Григорий ЯковлевичОкулова Ирина ВладимировнаАлександрова Елена ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
29.07.2008 17:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

У меня статья 115 ч. 1,если потерпевшая сторона согласиться на премирение

У меня статья 115 ч.1,если потерпевшая сторона согласиться на премирение, мне нужно будет премириться до суда или на суде? И какие для этого нужно писать заявления? И возможно ли премирение на первом решении суда? Или только на втором заседании после обжалования?

С уважением Владимир!

номер вопроса №612039
прочитан 70 раз
У меня статья 115 ч. 1,если потерпевшая сторона согласиться на премирение

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    29.07.2008 17:58

    Добрый день, Владимир.

    Потерпевшая сторона вправе написать заявление до суда или перед началом судебного следствия подать судье ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    29.07.2008 17:58

    Доброго времени суток.

    Советую договориться с потерпевшим, то есть возместить ему ущерб в разумных рамках, извиниться и потерпевший может и написать заявление, а может заявить его устно в суде не важно.

    Само заявление примерно такого содержания:

    Я, Пупкин А.А. прошу суд прекратить уголвоное дело в отношении Злодейкина Б.Б. (простите не удержался) в связи с примирением сторон. Претензий к Злодейкину Б.Б. никаких не имею, так как он загладил весь причиненный мне имущественный и физический вред.

    Почему с потерпевшим НАДО договориться? Все просто. Суд по заявлению потерпевшего будет ОБЯЗАН прекратить в отношении Вас уголовное дело.

    Главное, что заявление должно исходить от потерпевшего до вынесения в отношении Вас приговора, а заявить о прекращении у.д. потерпевший может хоть с момент возбуждения дела, хоть на следствии (дознании) хоть в суде.

    Первое не решение суда, а заседание видимо Вы имели в виду)))))))) Про какое Вы обжалование не понял несколько.

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    29.07.2008 20:56

    Есть один нюанс. Примириться можно когда угодно до удаления суда в совещательную комнату, но вот прекратить дело возможно только в суде. В ходе предварительной проверки материалов (т.е. в милиции) это сделать невозможно.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 441
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37813
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4875
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 760
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос