Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Но дело в том, что в действительности отец ребенка в городе,

Большое спасибо за ответы! Но дело в том, что в действительности отец ребенка в городе, но в силу психологических факторов я встретиться с ним не могу. Не уже ли в ТРИЦе не могут просто посмотреть его поквартирную карточку, что ребенок не зарегистрирован у него и зарегистрировать по моему месту жительства. Как же так получается, встреча с отцом ребенка, для меня станет очередной психологической травмой. Как можно избежать данной встречи, возможно попросить его нотариально заверить свое согласие на регистрацию, как поступить, просто нужно избежать этой встречи. Большое Вам спасибо.

Ольга, г. Тюмень
Ольга Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 18:13
vip  номер вопроса №612054
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга!Если отец ваш жив и здоров и даже проживает рядом, то необходимо его личная явка для регистрации ребенка.Нотариально удостоверенное согласие на регистрацию возможно, но ТРИЦ может потребовать личной явки и будет прав.Ради интересов ребенка вам придется поступиться принципами и встречаться с отцом.Либо надо было раньше лишать его родительских прав, чтобы не было таких проблем.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2008 18:35
  • Не знаю предыдущих вопросов и ответов, но если речь идет о требовании предоставления согласия от второго родителя - то это требование незаконно. Подтверждать НЕпроживание (отсутствие регистрации) ребенка с отцом - так же вне рамок закона.

    Тем более закон на Вашей стороне, если решением суда место жительство ребенка определено с Вами.

    Дабы избежать психологической травмы, советую Вам обратиться с жалобой на органы отказывающие Вам в регистрации ребенка - в Прокуратуру Тюмени.

    Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

    Юрист Россия, г. Москва
    29.07.2008 23:15

Похожие вопросы

Дело в том что я беременна вторым ребенком, имею паспорт гражданина россии, все документы, но нет прописки постоянной, живу по временной регистрации
читать ответы (1)
Дело в том что у меня умер ребенка по вине врача. И теперь я хочю посмотреть все свои онализы так как плацента оказалась плохой подскажите могу ли я их спросить у врача который принемал роды.
читать ответы (1)
Дело в том, что в графе отец в свидетельстве о рождении моего ребенка стоит прочерк, я подала на алименты через суд, отец ребенка платил алименты, но уже год за ним числится задолженность.
читать ответы (1)
В скором времени я получу РВП, но дело в том, что у меня паспорт гр.Узбекистана старого образца, но годен он до 2020 года
читать ответы (1)
Дело в том что у нас общий ребенок, нашему сыну 2,4 года. Он признал ребенка, но помогать только обещает, как не попрошу помощи он обещает помоч, но так и не помогает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение