Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что стоит зделать и поможет ли что нибудь чтоб вернуть права?

Константин, г. Кемерово
Константин Россия, г. Кемерово
29.07.2008 в 18:52

Меня лишили водительского удостоверения на срок 4 месяца, при этом был составлено постановление с неверными данными: дата рождения написана не верно и государственный номер автомобиля на котором я нарушил. Что стоит зделать и поможет ли что нибудь чтоб вернуть права? И ещё один вопрос: С какого времени начинается срок лешения водительского удостоверения, с момента изьятия водительского удостоверения инспектором ГИБДД или же после истечения 10 суток после вынесения судьёй административного наказания? Заранее спасибо!

номер вопроса №612069
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    29.07.2008 18:59
    отзывов: 858

    Добрый вечер, Константин.

    Вам рекомендовал бы написать апелляционную жалобу на постановление мирового судьи. Поскольку все перечисленное Вами является существенным. Срок лишения специального права начинает течь с момента сдачи Вами временного разрешения в ГИБДД. Сдается временное разрешение в течение 3-х рабочих дней после вынесения постановления. По истечении 10-ти дневного срока, постановление только лишь вступает в законную силу, если оно в этот период не обжаловано. Вот так. Все ли понятно?

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Михаил 10 сентебря 2010 года меня лишили водительского удостоверения на срок 1 год 6 месяцев в г.Зуевка Кировской
читать ответы (1)
Меня лишили водительских прав на срок 6 месяцев, по самой глупой и дикой статье в КоАП РФ по статье 12.5.часть 3. (установка
читать ответы (1)
Водителя лишили водительских прав на срок 4 месяца, согласно постановления мирового судьи от 14.09.2011 г. 15.09.2011 г.
читать ответы (1)
Меня лишили водительского удостоверения на 18 месяцев, могу ли я управлять трактором по удостоверению тракториста?
читать ответы (1)
Лишили водительских прав на срок 4 месяца. Дело рассматривалась в 3-х инстанциях. Постановление о лишении (во второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение