Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оплачивается ли очередной отпуск на работе по совместительству.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2008 в 18:59
номер вопроса №612072
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, ЛЮДМИЛА.

    В соответствии со ст.286 Трудового кодекса РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. При этом общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим по совместительству, устанавливается на общих основаниях (ч.2 ст.321 ТК РФ).

    По общим нормам трудового законодательства отпуск работнику должен предоставляться ежегодно. Перенесение отпуска на следующий рабочий год допускается в исключительных случаях и с согласия работника. При этом запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (ст.124 ТК РФ).

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    29.07.2008 19:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я принять на работу по совместительству работника, который находится в очередном отпуске на основном месте работы и после его окончания (отпуска)
читать ответы (1)
Оплачивается ли б/л на работе по совместительству, если на основном месте я в декретном отпуске?
читать ответы (1)
Оплачивается ли учебный отпуск при работе по совместительству?
читать ответы (1)
Меня интересует, могу ли я устроиться на работу по совместительству, находясь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет
читать ответы (1)
Скажите, могу ли я устроиться на работу по совместительству на другую работу, находясь в отпуске по беременности и родам, но уже после родов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение